Запорожский бегун Ян Конящий оформил золотой дубль в Луцке

В последние дни мая Луцк принимал командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования стали одним из первых этапов отбора на юниорский чемпионат Европы. Амбиции попасть на континентальное первенство есть и у запорожца Яна Конящего, который в Луцке выиграл дистанции 100 и 200 м.

100-метровку воспитанник ДЮСШ «Локомотив» пробежал за 10.71 сек. А 200 м за 22.16 сек.  К сожалению сильный ветер, который сопровождал финальные забеги спринтеров, помешал Яну выполнить норматив для участия в чемпионате Европы. Однако мы верим, что заветная отметка в 10,65 сек уже в ближайшее время покорится подопечному  Сергея Буренко.

Отметим, что Ян стал единственным представителем Запорожской области, которому удалось побывать на пьедестале почета чемпионата Украины в Луцке.