Запорожские пловцы завоевали 14 золотых медалей на спартакиаде «Поверь в себя»

В г. Каменском (Днепропетровской обл.) на базе бассейна «МиКомп» прошли финальные соревнования ХХIV спартакиады «Поверь в себя» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения, задержкой в развитии.

В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из 25 регионов Украины. Запорожье представляли 8 спортсменов воспитанники заслуженного тренера Украины Удалова Олега и тренера высшей категории Удалова Дмитрия .

Пловцы соревновались в двух возрастных группах (2003-2004 г.р.)- старшая и (2005-2007г.р) младшая.

Запорожские спортсмены отлично выступили на соревнованиях, завоевав 14 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей.

Мария Костина стала чемпионкой на дистанции 50 м. на спине и серебряным призером на дистанциях 50 и 100 м. вольный стиль . Выполнила норматив КМС.

Дарья Ханина завоевала 3 золотых медали на дистанциях 50м. 100м. на спине и 50м. вольным стилем.

Элеонора Будник – заняла призовые места на дистанциях 50м., 100 м. и 200 м. вольный стиль.

Максим Натха завоевал 2 золотых медали на дистанциях 100 м и 200м. вольный стиль и стал бронзовым призером на дистанции 50м. вольный стиль.

Мирослава Бочарова стала чемпионкой на дистанции 50м. брас и завоевала 2 серебряных медали на дистанциях 50м. вольный стиль и 50м. спина.

Артем Софиенко на дистанции 50 м. на спине установил Рекорд Спартакиады и занял первое место, на дистанции 50м. в. стиль и 50 м. брас завоевал серебряную и бронзовую медали.

Никита Чепец установил Рекорд Спартакиады на дистанции 100 м. вольный стиль и завоевал золотую медаль, на дистанции 50м. в. стиль и 50м. брас завоевал золотые медали.

Евгения Мастербродская стала бронзовой призеркой на дистанции 50 м. на спине.