Второй раз в сезоне ГФК «Металлург» одержал победу над «Первомайском»

После победы в Кубке над «Викторией», запорожская команда отправилась в Николаевскую область на игру чемпионата с той же миссией. «Первомайск» вряд ли сможет исправить ситуацию во втором круге и побороться за выход из группы, поэтому не является главным конкурентом для «Металлурга», и запорожцы сразу взялись это доказывать. К средине тайма гости полностью владели преимуществом, вот только Дмитрию Лихобабенко и Илье Корневу не удалось воплотить его в забитые голы еще в дебюте матча. Зато на 30-й минуте свой момент нашел Евгений Подлепенец и оформил третий гол в аматорском чемпионате Украины.

Хозяева ничего не смогли противопоставить запорожцам и во втором тайме. Как итог, Тарас Ковальчук забил дебютный мяч в футболке «Металлурга» в официальных играх, а окончательно поникли болельщики в Первомайске на 83-й минуте. Кирилл Шиманец грубо сыграл в собственной штрафной против Эдуарда Сарапия и увидел перед собой красную карточку. Пенальти реализовал Семен Дьченко, подытожив уверенную выездную победу «Металлурга» в Первомайске – 3:0.

На отдых у запорожцев будет всего пару дней. Уже в среду, 18 апреля «Металлург» проведет ответный матч 1/4 финала аматорского Кубка Украины с «Викторией» в Николаевке.