Непростое испытание для «Орбиты»: «Химик» приехал в Запорожье за юбилейной победой в суперлиге

 

Сегодня и завтра (1-2) волейболистки запорожской «Орбиты-ЗНУ» принимают дома лидера национальной суперлиги южненский «Химик», в рамках 5-го тура чемпионата Украины.

 

На данный момент  команда Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой , идет сейчас на 4-м месте турнирной таблицы, одержав 5 побед в 8-ми матчах.

 

Статистика очных встреч «Орбиты» и «Химика» свидетельствует не в пользу запорожской команды — в 48-и матчах  «Химик» одержал 42 победы при соотношении партий 133-33, из них в Суперлиге – 43 матча, 39 победы (122-26), в Запорожье — 17 матчей, 15 побед (46-11).

 

Отметим, что последнее поражение «Химик» потерпел именно от «Орбиты» 16 апреля 2016 года. С того момента началась беспроигрышная серия южненской команды, которая в чемпионатах страны достигла уже 49-ти матчей! Таким образом, уже в пятницу, 1 декабря в первом матче с «Орбитой» южненская команда может одержать 50-ю победу подряд, чего не удавалось ни одной женской команде в истории чемпионатов Украины.

 

Поддержать запорожских волейболисток в матчах с титулованным соперником можно будет в пятницу в 17.00 и в субботу в 11.00. Оба матча традиционно пройдут в спортивном комплексен ЗНУ. Вход свободный!

 

«ЗА!спорт» по материалам пресс-службы ВК «Химик»