Юные тхэквондисты «Мотор-сичи» успешно выступили в Мариуполе и Киеве

Пока взрослые подопечные Андрея Яковлева соревновались на престижном международном турнире в Китае, юные воспитанники СК «Мотор-Сич», покоряли украинские пьедесталы.

Так на открытом первенстве Мариуполя золотые медали завоевали: Диана Круш (девочки, до 40 кг), Ярослав Иржавский (кадеты, до 37 кг), Никита Гергец (юноши, до 32 кг) и Егор Цап (кадеты, до 41 кг), кроме того Егор также получил специальный приз-кубок «за лучшую технику» турнира.

Серебро принесли команде  Максим Осоненко (юноши, до 30 кг) и  Иван Ярмачек (новички, до 33 кг). Бронзовым призером стал Никита Шейко (юноши, до 36 кг).

Параллельно Киеве проходило открытое первенство КДЮСШ «Школа спорта» «Taekwondo Cup by school sports» среди детей, младших юношей, юношей и кадетов. СК «Мотор-Сич» был представлен одним воспитанником Маненковым Максимом, который в весовой категории до 33 кг среди юношей провел 5 поединков , одержав в каждом поединке уверенную победу, занял первое место.