Боксерский клуб «Боевые перчатки» отмечает 50-летний юбилей турниром Яценко

 

Масштабное спортивное событие стартовало вчера в областном центре — на ринге спортивного клуба «Боевые перчатки» начался 41-й международный турнир по боксу среди мужчин, посвящённый Дню освобождения Запорожья он немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза Николая Яценко.

 

В этом году праздник бокса двойной — 50-летний юбилей со дня основания отмечает и сама детско-юношеская спортивная школа «Боевые перчатки»!

 

К сожалению, не дожил до этого дня основатель «Боевых перчаток» и инициатор турнира Яценко — Заслуженный тренер Украины, Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, судья международной категории, Почетный гражданин Запорожья Юрий Юханович Беладзе, которого этим летом не стало на 79-м году жизни.

 

Но веру в светлое будущее «Боевых перчаток» вселяет дружная семья Беладзе, которая подхватила и продолжает дело своего выдающегося родственника. Об этом говорили и многочисленные почетные гости, во время открытия соревнований — наградами от областной и городской власти отметили руководителя боксерского клуба «Боевые перчатки» Ашана Беладзе и тренера ДЮСШ Артура Беладзе.

 

Стараниями семьи Беладзе мемориал Николая Яценко ежегодно набирает обороты. В этом году он собрал впечатляющий состав участников — это взрослые боксеры из 18 областей Украины и гости из Беларуси, Грузии и Израиля. Так что местных поклонников бокса в ближайшие дни ждет целый ряд зрелищных и бескомпромиссных встреч!

 

Турнир Яценко продлится до 7 октября включительно. 4 и 5 октября начало поединков в 15.00. пятница – выходной день. А финальные встречи стартуют в субботу, 7 октября, в 12.00/

 

Спортивный клуб «ХортА» рад, что уже не первый год помогает состояться этому празднику бокса, и благодарит всех, кто чтит и хранит спортивные традиции Запорожья, обеспечивая проведение таких соревнований.

 

СК «ХортА»