Запорожский «Металлург» установил антирекорд национального футбольного сезона

 

 

Запорожский футбольный клуб «Металлург» завершил весьма непростой для себя сезон. По итогам чемпионата Второй Лиги команда заняла предпоследнее место, набрав 23 очка. Всего на один балл удалось опередить запорожцам николаевский «Судостроитель».

 

В 32 матчах сезона «Металлург» одержал 7 побед, расписал 2 ничьих и потерпел  23 поражения.

 

Забить запорожцам удалось 35 раз. А вот в свои ворота пропустили 104 мяча! И это антирекорд нынешнего сезона среди команд Первой, Второй и Премьер-лиги!

 

Впрочем, есть и чем похвалиться. Так в топ-10 лучших бомбардиров сезона Второй Лиги вошел Артур Каськов, который забил за свою команду практически половину мячей – а именно 14, три из которых с пенальти.

 

Так же отметим, что в число лучших голов сезона сайт ПФЛ внос гол Яна Ковалевского в ворота Подолья в 20-м туре. Вот что пишут об этом на сейте Профессиональной футбольной лиги:

 

«Отбор в центре поля, пас на фланг. А там Ян делает шоу! В активе Ковалевского — возможно, самый красивый гол запорожцев в сезоне. Прием мяча, смещение в центр в стиле Коноплянки и неотразимый удар. Мяч по дуге влетает точно в девятку. Этот гол по факту стал победным в борьбе аутсайдеров, где Металлург чувствует себя спокойнее в борьбе с Подольем».

 

«Проспорт»