На чемпионате Украины по гребле отлично выступают запорожские каноисты и байдарочники

В Днепре проходит чемпионат Украины среди юниоров 1999-00 г.р. Представители Запорожской области уже неоднократно успели побывать на пьедестале почета.

Лев Кирпик в острой борьбе выиграл дистанцию 500 м в каноэ-одиночке. Для спортсмена ДЮСШ «Локомотив» этот чемпионат Украины является заключительным этапом отбора на Европейский Олимпийской фестиваль, если завтра спортсмен попадет в тройку на дистанции 200 м, то гарантирует себе поездку в Венгрию.

Дмитрий Кряж завоевал серебро в каноэ-одиночке на дистанции 500 м и был третьим на дистанции 1000 м.

Анастасия Овцинова и  Яна Дружко заняли третье место в байдарке-двойке среди девочек, на дистанции 1000м.