Михаил Кохан обновил личный рекорд и выиграл матчевую встречу трех стран

Турецкий город Бурса принимает в эти дни матчевую встречу трех стран по легкой атлетике – силами меряются юношеские сборные Турции, Украины и Беларуси.

В составе сборной Украины один представитель Запорожской области – метатель молота Михаил Кохан. Воспитанник СДЮШОР «Металлург» отличился уже в первый день соревнований, выиграв свой вид. При этом Михаил установил новый личный рекорд, отправив снаряд на 81 м 16 см! Поздравляем спортсмена и его тренера Сергея Кохана с победой и отличным результатом!

Добавим, что в первый день соревнований еще шестерым  украинцам удалось  стать чемпионами в своих видах.  Василий Макух выиграл бег на 100 м (10.90), Ярослав Демченко стал победителем на дистанции 400 м (48.96), Артур Бортников показал лучший результат в секторе прыжков с шестом (4.60 м), Татяна Безшийко завоевала золото на 400-метровке (55.90), Татьяна Кравченко выиграла толкание ядра (16.78 м), а Ярослава Магучих была лучшей в секторе прыжков в высоту (1.88 м).