Запорожские триатлонисты провели беговую тренировку для незрячих людей

 

Запорожский клуб «Триспорт» продолжает расширять сферу своей деятельности. На днях у триатлонистов появилось еще одно направление работы – бесплатные беговые тренировки для всех желающих.

 

Первая открытая беговая тренировка прошла в минувшие выходные на стадионе ДСС. Кроме начинающих и профессиональных спортсменов участие в ней приняли ученики школы-интернат «Ориентир» для детей с нарушением зрения.

 

Дети прошли тренировку от старта до финиша, рука об руку с профессиональными триатлетами. Познакомились с таким видом спорта как триатлон и получили советы от мастера спорта по триатлону Сергея Дрозда.

 

 

На тренировке все участники выполнили обязательную разминку, растяжку, пробежали 4 км и завершили бег специальными упражнениями, которые помогают поставить правильную технику бега.

 

«Все мы абсолютно разные, не похожие друг на друга люди, с разными возможностями и разными ограничениями. Но сегодня, спортивный клуб «ТриСпорт» и беговой клуб «Guide Runner» объединилась в едином порыве — сделать бег доступным для всех слоев населения», — отмечают в клубе «ТриСпорт».