В Запорожье провели «Руханку» в честь Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечают Всемирный День Здоровья (World Health Day). В Запорожье его традиционно отмечают массовой зарядкой под названием «Руханка». В этом году местом проведения мероприятия стал двор возле областной школы высшего спортивного мастерства. Чтобы поучаствовать в «Руханке» здесь собралось несколько сотен жителей города – школьники, студенты, активная рабочая молодежь, а звездными гостями праздника стали ведущие спортсмены запорожской ШВСМ, среди которых чемпион мира по ушу Максим Данченко,  – финалист Олимпийских Игр по прыжкам в воду Максим Долгов, чемпионка Украины и призер многих международных соревнования прыгунья в воду Виктория Кесарь, чемпион Украины, призер международных соревнований по плаванию Кирилл Гаращенко, чемпионы Украины по тяжелой атлетике   Олег Ганзенко и Елизавета Баранова, призер чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе Парвиз Насибов, его коллеги борцы Евгений Сапожников и Геворг Арзуманян, дзюдоист Ашот Балабекян и многие другие.

 

Украшением праздника стало фееричное выступление черлидеров ГК «Мотор», после чего на сцену вышли не менее харизматичные Светлана и Борис Кокаревы. Опытные тренеры и судьи по спортивной аэробики не дали скучать никому из присутствовавших, провели бодрую зарядку, справиться с которой смогли как новички, так и профессионалы спорта.

 

Как отметила начальник управления молодежи, спорта и физической культуры запорожской облгосадминистрации, Наталья Власова, с каждым годом желающих принять участие в «Руханке» становится все больше. По ее словам, сегодня уже сами учебные и трудовые коллективы звонят, и спрашивают когда будет такое мероприятие, заранее готовят форму и приводят все большие команды. В этом году участие в празднике в честь Всемирного Дня Здоровья приняли участие несколько сотен запорожцев.

 

Больше фото смотрит в альбоме нашей группы на Facebook

 

«ЗА!спорт»