Преподаватель запорожского колледжа стал призером чемпионата мира по легкой атлетике

В южно-корейском городе Тэгу прошел чемпионат мира по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Украинские мастера завоевали 19 медалей, десять из которых золотые, и установили два мировых рекорда.

Одна награда приехала в Запорожье. Среди мужчин старше 60 лет третьим в беге на 200 метров стал преподаватель физического воспитания Запорожского гидроэнергетического колледжа Владимир Багрин, результат спортсмена — 27,06 секунд.

Также запорожец квалифицировался в финал на дистанции 60 м, где в итоге показал седьмой результат (8,27 с).

Это не первые награды ветерана легкой атлетике на международных соревнованиях. Владимир Стефанович всю жизнь занимается спортом, имеет звание Мастера Спорта СССР и неоднократно защищал честь страны на высоком уровне.

Еще один представитель нашего города — работник мартеновского цеха комбината «Запорожсталь» Юрий Вострухин в категории 40+ вышел в полуфинал в беге на 200 и 400 метров, однако пробиться в финал ему не удалось. Результаты запорожца — 25,31 с в беге на 200 м, и 56,53 с в беге на 400 метров.