Запорожские борцы-вольники завоевали путевки на чемпионат Европы

23-25 марта во Львове прошёл Чемпионат Украины по борьбе среди юношей и девушек  2002-2004 г.р.

 

Чемпионат проходил в рамках V Открытого Всеукраинского турнира посвященного памяти победителя Кубка Мира Игоря Первачука. И собрал 500 спортсменов которые представляли сборные команды всех областей  Украины, а так же команды Словакии и Молдовы.

 

Запорожскую область представляли 20 спортсменов и старший  тренер Запорожской области Геннадий Кирпинёв. Костяк команды составляли Токмачане,10 спортсменов борцовского клуба «ТОКМАК».

 

Воспитанница тренера Геннадия  Кирпинёва лидер  борцовского клуба «ТОКМАК» и команды   Запорожской области,  Чемпионка Украины 2016 года Екатерина Мартыненко в 2016-2017 году учавствовала в различных соревнованиях и на всех турнирах только победы.

Катя уверенно прошла всех своих соперников, одержала досрочные победы во всех поединках и стала Чемпионкой и заработала путевку на Чемпионат Европы который пройдёт 17-21 мая в Белграде.

 

В весовой категории до 66 кг выступал кандидат в мастера спорта Украины Артём Усачёв. Ранее его лучшим результатом было пятое место на Чемпионате Украины 2015 года в весовой категории до 47 кг. Все соревнования Артём провёл собранно, проявил мастерство, характер, были яркие, красивые поединки. В итоге второе  место и путёвка  на Чемпионат Европы в Белград. Очень рады за Артёма и его родителей, он живет в селе Таврия, тренируется и учиться в Токмаке и доказывает своим примером ребятам из сёл, что при серьёзном отношении и правильном тренировочном процессе можно добиться многого.

 

В шаге от призовых мест остановились Ярослав Андрусяк (53кг) и Диана Осипенко (34кг). В итоге они заняли пятые места в своих весовых категориях.В весовой категории у Ярослава выступало 46 спортсменов. Неплохо себя проявил в весовой категории до 59 кг Воронов  Денис, пробившейся в восьмёрку лучших(51участник).

 

Токмакская Федерация спортивной борьбы, борцовский клуб «ТОКМАК» поздравляет спортсменов, родителей, тренерский коллектив с успешным выступлением. Желаем  Екатерине , Артему и тренеру Кирпинёву  Геннадию Васильевичу хорошей подготовки и успешного выступления на Чемпионате Европы 17-21 мая в Белграде.

 

Токмакская Федерация спортивной борьбы