АРПИ – в четвертьфинале чемпионата Украины по футзалу

Чемпионат Украины. Вторая лига.МКВ (Одесса) – АРПИ (Донецк) 1:2 (первый матч – 1:0)

Арбитры: Святослав Ключник (Николаев), Александр Ткач (Черноморск).
Наблюдатель арбитража – Игорь Калинин (Одесса).

Голы: Почебут, 12 (0:1). Харченко, 17 (0:2). Бондаренко К., 29 (1:2).

Перед ответным матчем перед новоиспеченным чемпионом Запорожья стояла нелегкая задача – отыгрывать гол, пропущенный в домашней игре. К тому же у нашего коллектива имеется негативный опыт игр с МКВ в Кубке Украины, когда именно одесситы не пустили АРПИ в следующий раунд. Поэтому команда Александра Моргунова была настроена сломать неприятную традицию.

Усилия принесли плоды на двенадцатой минуте. Андрей Огнистый вывел по левому флангу Максима Почебута, тот спокойно поймал на противоходе несмотрительно вышедшего вратаря МКВ. После этого у хозяев начались проблемы. Дважды их спасала штанга – после ударов Антона Тарасенко и Никиты Запорожца. А на семнадцатой минуте АРПИ выполнил ближайшую тактическую задачу. После розыгрыша углового Тарасенко почти от центральной линии выложил мяч караулившему у правой стойки Дмитрию Харченко. Тому оставалось только слегка подкорректировать траекторию.

Увидев, что путевка в четвертьфинал почти ушла, одесситы усилили давление. Но добиться результата удалось только один раз – Константин Бондаренко на двадцать девятой минуте замкнул прострел Йапарамы. До конца матча, несмотря на все преимущество хозяев счет не изменился.

Таким образом, за счет лучшей результативности на чужом поле в четвертьфинал выходит АРПИ. Соперник нашего клуба на этой стадии – победитель группы 1 ивано-франковский коллектив «ВИЗА-Вторма». Поединки состоятся в период с 20 марта по 4 апреля.