Запорожские футзалисты проиграли днепровским в матче второй лиги чемпионата Украины

АРПИ не сможет продолжить борьбу во второй лиге чемпионата Украины

АРПИ – Екатеринославхлеб (Днепр) 5:5

Голы: Тарасенко, 7, Олищук, 18, Харченко, 26, 38, Запорожец, 31 –Замятин, 13, 28, 34,  Довганенко, 23

В пятом туре запорожско-донецкий коллектив на своей площадке принимал  лидера своей подгруппы – днепровский «Екатеринославхлеб». АРПИ в этом матче нужна была только победа. Именно она оставляла шансы на выход в плей-офф.  И хозяева поля сделали все, что могли. Лидер на протяжении всего матча находился в роли отыгрывающегося. Счет открыл Антон Тарасенко. После прорыва по центру он без труда обыграл кипера гостей. Чтобы сравнять счет, днепрянам понадобилось пять минут. Так пошло и дальше – АРПИ забивает, «Екатеринославхлеб» догоняет. Что победа близка – такое ощущение появилось на тридцать восьмой минуте, когда Дмитрий Харченко результативно откликнулся на прострел с фланга – 5:4.  Гости заменили вратаря пятым полевым игроком. И численное преимущество принесло свои плоды.  Эдуард Кулик сравнивает счет – 5:5. После этого АРПИ обрушил на ворота днепровской команды шквал атак. Но счет так и не изменился. Следующую игру чемпионата Украины во второй лиге АРПИ проведет против аутсайдера группы – днепровского ЮВИКО.