Борцы из Токмака успешно дебютировали на чемпионате Запорожской области по сумо

Федерация спортивной борьбы города Токмак делится впечатлениями от участия в чемпионате Запорожской области по сумо, на котором ее воспитанники боролись впервые:

«11марта в Энергодаре прошел Чемпионат Запорожской области по борьбе сумо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. Спортсмены борцовского клуба «Токмак» впервые приняли участие в соревнованиях по приглашению Запорожской областной федерации сумо.

 

В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов.Нашу команду представляли старший тренер Кирпинев Г.В.,тренер Брегеда А.В., 37 спортсменов , дружный коллектив родителей. Многому пришлось учиться по ходу соревнований.Но ребята доказали что у них есть характер и они умеют бороться. В результате восемь чемпионов Запорожской области . Уверенно выступили наши девушки ,чемпионами области в своих весовых категориях стали : Мельник Дана, Мартыненко Экатерина,Лазоришинец Богдана,второе место заняли Заручевская, Анастасия, Осипенко Диана,Моисеенко Оксана .Особенно хотелось бы выделить яркую борьбу Мельник Даны,хотя она боролась на категорию выше и победу в финале над призеркой Чемпионата Европы Лазоришинец Богданы.

 

Среди юношей-Чемпионами стали: Калюжный Илья, Хитун Тимур, Кирюхин Богдан, Воронов Денис, Кузнецов Максим.

Второе место -Мулика Назар,Усачев Артем,Усачев Никита,Андрусяк Ярослав.

Третье место – Матвиенко Максим, Галак Владимир,Тонкушин Богдан, Савицкий Николай, Антонов Виталий,Фурда Антон.

 

В командных соревнованиях спортсмены борцовского клуба «ТОКМАК» сражались до конца немного уступив в финалах более опытным спортсменам. В итоге вторые места среди юношей и девушек. По окончанию соревнований для восстановления нашим спортсменам был организован плавательный бассейн.

 

Исполнительный комитет ТФСБ поздравляет спортсменов ,тренерский коллектив ,родителей с успешным дебютом на Чемпионате Запорожской области по борьбе сумо.»