Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате Украины U-18

Киев принимал чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Отлично проявили себя запорожское ребята. Которым удалось занять первое место в командном зачете.

Чемпионами Украины стал Дмитрий Пилипенко (81 кг) и Владимир Касянок (+90 кг)

Серебро завоевал Сергей Ковбасюк (+90 кг), бронзу — Артур Гладун (90 кг).

Пятое место занял Сергей Васильев (73 кг), седьмыми стали Владислав Прийма (60 кг) и Роман Худолеев (66 кг).

Таким образом ребята возглавили командный зачет национального первенства. Вторыми стали дзюдоисты Днепра, третьими – Волынской области.

В соревнованиях девушек лучший результат два пятых места —  Нина Фильченкова (52 кг) и Анна Пугач (+70 кг). В общем зачете наша женская команда стала 12-й. а первую тройку составили Киев, Днепр и Одесса.

Отметим, что чемпионат Украины был этапом отбора кандидатов в сборные команды Украины для участия в чемпионате мира, Европы, Европейском молодежном олимпийском фестивале и Кубках Европы среди юношей и девушек до 18 лет.