Запорожанки завоевали три медали на чемпионате Украины по боксу

В Ковеле прошел чемпионат Украины по боксу среди женщин, молодежи и юниоров. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменок из 22 регионов страны.

Запорожскую область представили пять мастеров кожаных перчаток. Домой наши девушки везут три награды.

Самый высокий результат показала Яна Кучеренко, которая выступила среди юниорок в весе 54 кг. В полуфинальном бою запорожанка победила спортсменку из Ивано-Франковской области, а в финале со счетом 3: 0 выиграла у львовянки Юлии Марушкевич и стала чемпионкой Украины по боксу.

Серебро в этой возрастной категории в весе 66 кг завоевала Татьяна Посунько. Свой путь к медали начала с полуфинала, где победила спортсменку из Днепра, а вот в поединке за «золото» уступила тернопольской сопернице Олесе Крысюк.

Еще одну награду в запорожскую копилку положила Валерия Семенченко, которая выступала в категории 51 кг среди женщин. На ковельском ринге наша землячка провела два поединка. В первом выиграла у харьковчанки, а за выход в финал уступила титулованной сопернице —  участнице Олимпийских Игр, Татьяне Коб, которая на этом чемпионате оформила десятый в своей карьере титул чемпионки Украины. Валерия Семенченко везет домой бронзу.

А вот девушки, которые представляли Запорожье среди молодежи, остались без наград. Елизавета Косенко и Ольга Шалимова проиграли в стартовых поединках и стали пятыми.

Этот чемпионат Украины был одним из главных национальных  стартов года и стал отбором в сборную страны, которая в мае отправится на Чемпионат Европы, а в ноябре поборется за награды мирового первенства.