Запорожские гандболисты учинили разгром в Клайпеде

drag_ztr_8Единственное очко, которое потерял «ZTR» в играх в Балтийской лиге, пришлось как раз на матч первого круга в Клайпеде. В какой-то мере это явилось следствие недооценки соперника. На повторную игру запорожцы настроились намного лучше. 3-я минута и уже 3:0 после двух хороших голов Алексея Ганчева и одного мяча Дмитрия Артеменко. А далее в течение шести минут «ZTR» не мог завершить результативно ни одной атаки. Литовцы, же, не спеша забивали. 9-я минута – 3:3. Встрепенулись, и дважды Артеменко завершил быстрые переходы. Далеко оторваться от «Драгунаса» не получилось. В середине первого тайма разрыв тот же – 8:6. А затем все вошло в норму. Вторую половину тайма запорожцы выиграли со счетом 11:5.

Второй тайм прошел в том же ключе. На его экваторе разрыв в счете достиг десяти мячей (28:18). А дальше вновь рывок «ZTR». Хорошая победа при хорошей игре команды. Можно отметить результативную игру Алексея Ганчева, который с 64-ю забитыми голами занимает второе место в списке бомбардиров Балтийской лиги.

Во втором матче в группе «А» «СКА-Минск» нанес поражение «Целтниексу» — 46:23. Последний матч группового турнира «ZTR» проведет в Минске 4-го марта.

«ZTR» (Запорожье, Украина)«Драгунас» (Клайпеда, Литва) — 37:23 (19:11).

Балтийская гандбольная лига. Группа «А».

9-й тур. 5-е февраля 2017 года. Клайпеда. Арена «Нептуно».

Судьи: В.Мажека и Н.Гателис (оба – Литва). Инспектор матч Т.Тансонас (Литва).

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Северин (3), Бережной (3), Стрельников, Акименко (4), Бурзак (2), Константинов, Ганчев (10), Карамышев (6), Артеменко (8), Корелов (1), Звездов. Главный тренер Виталий Нат.

«Драгунас»: Пакалнискис, Вайчекаускас; Симонавичюс (5), Бучюс (1), Каткаускас (1), Кибулскис, Угянскис (3), Мешкаускас (5), Сименас (5), Л.Юшкенас (2), Вирбаускас, Вайтекунас, Юрис (1), Блювас (1), Буткус, Кремерис. Главный тренер Артурас Юшкенас. Семиметровые: 0/0 – 2/2. Штрафное время: 14 – 2.