«Мотор» забросил 60 мячей за 60 минут

«Энергетик», еще вчера отчаянно сражавшийся с «младшим братом» чемпиона – «ЗНТУ-ЗАС»ом, сегодня практически отдал победу моторовцам. Команда Николая Степанца, кстати, играла чисто украинским сос

тавом (легионеры отправились в свои сборные для подготовки к чемпионату мира, который состоится в январе 2017 года во Франции).

Уже к десятой минуте игры в активе у «МОТОРа» было девять голов, а у «Энергетика», в свою очередь, всего три – 9:3. Лучшая команда страны планомерно реализовывала основной за

мысел – играла на победу. У нетишинских игроков зачастую возникали проблемы и в атаке, и в защите – пробежки, столкновения с непробиваемой оборонной моторовской стеной и прочее (конечно, из-за совершенно другого уровня гандбольного мастерства). На 23-й минуте встречи – 25:6. Отлично взаимодействовали крайние Жук и Кубатко, почувствовал игру Бурка. За оставшиеся до перерыва 7 минут чемпионы позволили нетишинцам немного больше – в итоге, именно за этот отрезок были забиты еще 7 голов в ворота «моторостроителей». При счёте 32:13 команды удалились на перерыв.

После перерыва задора и энергии у «Энергетика» не

прибавилось. «МОТОР» же играл, что называется, свою игру. Отличились Гунько, Жуков, Денисов, Шевелев, Козакевич. 36:16 на 35-й минуте второго тайма превратились в 49:19 за 12 минут до конца матча. Спустя мгновение был забит 50-й гол – Захар Денисов в который раз огорчил вратаря нетишинцев («Энергетик», кстати, сегодня задействовал в воротах сначала Тараса Супруна, затем – Олега Пошедина, и только второй имел определённый успех на своей позиции). В рамке моторовцев стабильную надежность показывал Геннадий Комок. Игровые силы подопечных Олега Каспарова практически истощились во второй половине встречи, хотя на «стычки» и

эмоции их хватало – еще на 35-м обороте секундной стрелки, к примеру, был на 2 минуты «оштрафован» Михаил Кривчиков «за разговоры». Главной интригой в матче было следующее: доведет ли действующий чемпион количество забитых до 60? На этот вопрос утвердительно ответил Сергей Бурка, который на последних секундах игры в 10-й раз заставил «капитулировать» голкипера «Энергетика» (к слову сказать, 32-й, крайний, гол на истечении первого тайма также забил Сергей). Финальная сирена зафиксировала счет 60:22, «Мотор» добыл еще одну, предновогоднюю, победу в чемпионате Украины!

Николай Степанец (главный тренер ГК «МОТОР»):

«Соперник нас ничем не удивил, не показал ничего сверхъестественного. Таков, к сожалению, уровень чемпионата.Команда разъезжается на новогодние каникулы. У ребят будет время, хоть и немного, но отдохнуть, побыть в кругу своих семей. Главное – держать себя в форме.

Поздравляю всех наших болельщиков с наступающими праздниками! Желаю всем здоровья, счастья, мира! С Новым годом!»