Бердянская «Чайка-ДЮСШ» дважды выиграла у львовской «Политехники»

basketОчередные поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд в эти дни проводит «Чайка-ДЮСШ». Наша команда уже сыграла во Львове с командой «Политехника», а в выходные будет противостоять баскетболисткам львовского университета физкультуры.

Насыщенной в плане спортивных событий оказалась эта неделя для команды «Чайка-ДЮСШ». Согласно календаря проведения соревнований бердянским баскетболисткам за пять дней нужно провести четыре поединка во Львове. На данный момент наша команда провела игры против львовской «Политехники» и продолжила победную серию своих выступлений еще на два поединка, сообщает Pro.berdyansk.biz.

Первый матч против хозяек площадки львовской «Политехники» показал, что разница в классе двух команд очень большая. Даже несмотря на то, что в этом сезоне наша команда заметно омолодила свои состав, уровень игры «Чайки» оказался намного выше. С первых минут игры бердянские баскетболистки захватили инициативу и не упустили его до финального свистка. Игроки нашей команды были быстрее и точнее своих соперниц и одержали победу со счетом 77:15.

И в повторном поединке особых проблем в игре у «Чайки» не было. Команда хозяев поля оказывала достойное сопротивление только первой четверти, уступив со счетом 10:17. Во второй десятиминутке бердянские баскетболистки увеличили свое преимущество в счете до 31 очков, а в оставшееся время довели игру до победы 76:20.

Таким образом, после четырех сыгранных матчей «ЧАЙКА-ДЮСШ» имеет в своем активе 8 набранных очков и является лидером чемпионата среди команд Высшей лиги.

Свои следующие поединки бердянские баскетболистки сыграют 19 и 20 ноября во Львове против команды львовского университета физкультуры.