На старте чемпионата «Орбита» обменялась победами с «Региной»

 

orbotaЗапорожская «Орбита» открыла новый сезон в чемпионате женской волейбольной Суперлиги с двух домашних матчей против ровенской «Регины-МЭГУ-ОШВСМ».

Совсем недавно команды встречались на международном турнире в Луцке, и тогда сыграв пять партий, доказали, что достойны друг друга. В Луцке удача улыбнулась «Орбите».  В первом матче стартового тура чемпионата подопечные Ирины Комиссаровой сумели закрепить успех, выиграв у ровенчанок всухую — 3-0 (25:14; 25:23; 26:24). А вот во второй игровой день ситуация повторилась с точностью до наоборот – сухую победу праздновали гости, «Орбита» потерпела первое поражение в сезоне 0-3 (18:25; 14:25; 19:25).

 

Вот что сказала главный тренер ВК «Орбита» Ирина Комиссарова после второй встречи команд:

 

«Сегодня повлиял настрой. Девчонки, я думаю настроились не так как на первую игру, видимо поверили в то, что они могут легко и уверенно выигрывать, после первой игры 3:0. Поэтому сегодня был не такой настрой как в первый день.

Вчера получалось все. И прием был достаточно хороший, и подача выполнялась в ту зону, в которую планировалось, блок был, и связующий игрок довольно надежно и уверенно играла. А сегодня она немножко как-то сникла.

Сегодня у нас вообще ничего не получалось. Начнем с подачи – подачи вообще не было, не летела совершенно. С их стороны летела очень хорошая подача, а с нашей – очень много было ошибок.

Они просто молодые еще совершенно, психика не сложена для игроков такого уровня – нужно с ними разговаривать.»

 

Елена Козыряцкая – Середа, капитан команды «Орбита»:

«Вчерашняя победа сыграла злую шутку с нами. Все расслабились и подумали, что команда противника будет сегодня играть так же как вчера. А они девчонки молодые, амбициозные. Тем более сейчас такой чемпионат, что можно сказать все команды одинаковые. Естественно каждый хочет выиграть. И вот у нас эта расслабленность дала такой результат. Я считаю, что сегодня все сыграли плохо, и не свою игру. Не то что показывали на тренировках.

Но это только начало чемпионата. Учиться надо на своих ошибках. Все впереди – весь чемпионат, еще очень много игр. Поэтому есть над чем работать и над чем задуматься»

 

 

 

27-28 октября «Орбиту» ждет два непростых матча против действующего чемпиона Украины – самого титулованного клуба страны «Химика». Напомним, в этом сезоне команды уже встречались в матче за Суперкубок Украины.

 

«ЗА!спорт»