«ZTR» завершил польский сбор

На турнире в Забже запорожцы заняли третье место

 

 

Серебряный призер минувшего чемпионата Украины запорожский гандбольный клуб «ZTR» принял участие в международном турнире, который проходил с 19 по 20 августа в городе Забже (Польша). Помимо запорожцев в турнире также принимали участие местный «Гурник», «СКА-Минск» (Беларусь) и «HC Banik Karvina» (Карвина-Нове Место, Чехия). Регламентом турнира было предусмотрено, что в первый день команды сыграют по одному матчу, а во второй по два (утром и вечером), сообщает пресс-служба ГК «ZTR».

 

 

Открывали турнир «ZTR» и «СКА-Минск». Быстрее адаптировались к местным условиям белорусские гандболисты, которые уже в первые минуты игры смогли соорудить отрыв в шесть мячей – 2:8. Однако, запорожцам удалось вернуть интригу и первая половина завершилась в пользу минчан – 14:10, что вселяло надежду на благоприятный исход матча. Увы, этого не произошло. Нельзя не сказать и о доли не везения, поскольку мяч, посланный в ворота «СКА» неоднократно попадал в то в стойки ворот, то в перекладину.

 

«ZTR» — «СКА-Минск» — 19:30 (10:14). За «ZTR»в этом матче играли: Деревянкин, Попов, Крючков; Бережной (1), Стрельников (1), Акименко (1), Константинов (1), Исанчук (2), Артеменко, Тильте (7), Гончаров Руслан, Мачарашвили (6), Звездов.

 

В этот же игровой день «Гурник» обыграл «Баник» — 34:27 (14:13).

 

Во втором туре «ZTR» нанес поражение «Банику» — 26:21 (11:10). Упорная борьба в первой половине игры, о чем свидетельствует ее счет. И начало второй половины было точной копией. И лишь с 45-й «ZTR» удалось совершить отрыв в четыре мяча — 22:16. Преимущество удержали и даже увеличили его на один мяч. Состав «ZTR»: Деревянкин, Попов, Крючков; Бережной, Стрельников, Акименко (4), Константинов (1), Ганчев, Исанчук (2), Артеменко (4), Тильте (7), Гончаров (2), Мачарашвили (6), Звездов.

 

Результат второго матча этого тура – «Гурник» — «СКА» — 35:23 (17:17).

 

В последнем матче запорожцам предстояло встретиться с прошлогодним обидчиком по Кубку ЕГФ, хозяевами турнира – «Гурником». Начало было за «ZTR», а затем хозяева прочно завладели инициативой и довели матч до победы.

 

«Гурник» — «ZTR» — 28:20 (15: 9). Состав «ZTR»: Деревянкин, Попов, Крючков; Бережной, Стрельников (2), Акименко (4), Константинов, Ганчев, Исанчук (2), Артеменко (5), Тильте (3), Мачарашвили (3), Звездов.

 

В этот же день «СКА» нанес поражение «Банику» — 37:26 (19:14).

 

Первое место заняли хозяева турнира – команда «Забже» — 6 очков, на втором месте СКА-Минск —  4, у «ZTR» 2 очка, без очков завершил турнир «Баник».

 

Лучшим игроком турнюра признан Артём Королек («СКА-Минмк»). Лучшим вратарём — Мартин Галия («Гурник»). Лучший бомбардир — Александр Tильте – 17 голов.

 

Этим турниром «ZTR» завершил предсезонный сбор в Польше.