Мария Ремень оформила вторую медаль в заключительный день чемпионата Украины

ryemen1В Заключительный день чемпионата Украины по легкой атлетике, который проходил в Луцке, запорожцам удалось добавить в свою коллекцию еще одну медаль. Вторую награду национального первенства завоевала Мария Ремень, вернувшаяся к соревнованиям после  двухлетней дисквалификации.

На дистанции 200 метров Мария сумела пробиться в финал, где показала третий результат 23.45 сек. Обогнали запорожскую атлетку коллеги по эстафете, с которыми в 2010 году Ремень выиграла чемпионат Европы  – Елизавета Брызгина и Наталья Погребняк.

На этой же дистанции у мужчин пятый результат показал в финале Эмиль Ибрагимов (21.12).

Анастасии Ткачук чуть-чуть не хватило до бронзы в финале 800-метровки. Ее результат 2:02.02 четвертый. Отметим, что выбежать из двух минут удалось в финале сразу двум спортсменкам – Наталье Прищепе (1:59.08) и Наталье Лупу (1:59.70), завоевавшим золото и серебро соответственно.  Бронза у Ольги Ляховой (2:00.51). еще одна запорожская бегунья Елена Жушман была на этой дистанции пятой  (2:04.00).

Юрий Кушнирук был седьмым в секторе метания копья с показателем в 70 м 54 см.

Отметим, что параллельно с чемпионатом Украины среди взрослых в Луцке прошел молодежный чемпионат страны. О его результатах, а так же о том, какую позицию заняла запорожская сборная в итоговом зачете, «ЗА!спорт»  сообщит в ближайшее время.