Запорожские легкоатлеты завоевали в Луцке уже шесть медалей чемпионата Украины

povhНа чемпионате Украины по легкой атлетике и Кубке Украины по многоборью, которые в эти дни принимает Луцк, отлично выступают запорожские спортсмены. По итогам первых двух дней в копилке региона оказалось уже шесть медалей.

В беге на 100 м у женщин, проиграв в финале только Наталье Погребняк, второй и третьей пришли к финишу бронзовые призеры Олимпийских Игр-2102 Мария Ремень и Олеся Повх. У Олеси второй результат 11.30 сек, у Марии – третий 11.50. при этом Ремень впервые выполнила норматив для участия в предстоящем чемпионате Европы.

Норматив для участия в континентальном первенстве выполнил и Роман Кравцов, на 100-метровке у мужчин он показал третий результат (10.57). Пятым пришел к финишу Эмиль Ибрагимов (10.70).

Алексей Касьянов, который на чемпионате Украины выступает в отдельных видах,  завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами (13.99).

Обладателями бронзовых наград стали Елена Жушман в беге на 1500 м (4:13.32) и Артур Суюнов в десятиборье (7009), занявший третье место в Кубке Украины по многоборью.

Удалось выполнить норматив для участия в предстоящем чемпионате Европы и Владимиру Буракову на дистанции 400 м, его результат (46.84) стал четвертым в финале чемпионата Украины.