«Металлург» выиграл у «Колоса», и сохранил шанс на выход из группы

metall-kolos (7)Сегодня запорожский ФК «Металлург» провел матч предпоследнего тура группового этапа чемпионата аматорской футбольной лиги  Украины.  На выезде запорожцы играли против «Колоса» из Хлебодаровки, Херсонской области. Первая встреча этих команд в Запорожье, напомним, завершилась ничейным результатом.

Счет в матче открыл Денис Бережной. Практический до перерыва «Металлург» контролировал ситуацию на поле, но в конце первого тайма «Колос» забил гол «в раздевалку» —  счет стал 1:1.

Второй тайм прошел в активной борьбе. В которой  успешней оказался «Металлург» — второй гол в ворота «Колоса» забил новобранец запорожцев Вадим Петров. Кстати, это второй гол Вадима в этом сезоне.  Да и  запорожцы празднуют вторую победу в аматорском чемпионате 2:1.

Победа над главным конкурентом, сохраняет шансы «Металлурга» на выход из группы. Для этого нужно занять второе место в квартете. Первое уже забронировал себе действующий чемпион аматорской лиги – «Балканы» из Одесской области. Кстати в текущем туре одесситы разгромили «Кривбасс» 8:0.

За тур до конца группового этапа команды имеют следующую диспозицию в турнирной таблице группы: «Балканы» — 12 очков, «Металлург» — 8 очков, «Колос» — 7 очков, «Кривбасс» — 1 очко.

В заключительном  туре предварительного этапа «Металлург»» примет дома лидера группы — «Балканы». Первая встреча этих команд завершилась победой одесситов.

Игра в Запорожье состоится 28 мая на стадионе «Титан». Начало в 18.00 вход свободный!

«Колос» (Хлебодаровка, Хресонская обл) — «Металлург» (Запорожье)  1:2 (1:1)

Аматорский чемпионат Украины. 6 группа, 5 тур

Стартовый состав «Металлурга»: Теленков, Петухов, Дугиенко, Протасевич, Комлев, Некрасов, Чернявский, Курдас, Сентябов, Бережной, Петров.

Запас: Зеленский, Батраченко, Петровский, Фролов, Бассан, Буланный, Кондраков.