Запорожский «Металлург» одержал первую победу в аматорском чемпионате Украины

metallurg-10.04Запорожский «Металлург» сегодня провел игру 4 тура аматорской лиги Украины. На стадионе «Титан» наша команда принимала криворожский «Кривбасс».

Многое связывает эти коллективы – и одинаковая футбольная судьба (оба клуба обанкротились и покинули элитный дивизион ), и борьба за выживание, и даже любимец болельщиков обоих городов Юрий Штурко. А еще тот факт, что в  чемпионате аматорской лиги «Металлург» и «Кривбасс» пока что не познали радость победы.

Наверстать это упущение сходу решили запорожцы уже до  середины первого  тайма «Металлургу» удалось дважды забить. Сначала новичок «Металлурга» Вадим Петров  на 17 минуте, после продольной передачи прорвался по центру в штрафную гостей, и пробил под вратарем. А уже через две минуты преимущество хозяев удвоил Денис Бережной.  Правда, до перерыва «Кривбассу» удалось отквитать один мяч . На 25 минуте Юрий Штурко прорвался  по флангу и  навесил в штрафную «Металлурга», где дело довершил Янюк, забив головой  — 2:1. До конца тайма шанс забить был у Штурко, но мяч прошел выше ворот.

Второй тайм начинается с гола «Металлурга». Никита Сентябов не растерялся  на добивании с линии вратарской —  3:1. Ближе к концу тайма интригу в матч вносит Янюк, который на 76 минуте оформил дубль, точно пробив мимо  Теленкова, после розыгрыша углового. Через пару минут забить мог Комлев – увы, мяч прошел над перекладиной.

До конца матча «Металлургу» больше не удалось создать опасных моментов у ворот соперника, а вот «Кривбасс» вполне мог сравнять счет. В добавленное время неугомонный Янюк чуть не оформил хет-трик – в результате ошибки защиты хозяев, криворожец получил возможность пробить по воротам «Металлурга» метров с десяти, но отлично сработал Теленков. Итог встречи 3:2 – и «Металлург» празднует первую победу в своей новейшей истории!!!

Уже через неделю запорожский «Металлург» вновь сыграет с «Кривбассом» в рамках пропущенного 1 тура. Игра состоится на выезде.

Матч 5 тура группового этапа «Металлург» проведет 21 мая так же на выезде, против «Колоса» из Хлебодаровки, Херсонской области. Первая игра между этими командами завершилась нулевой ничьей.

«Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:2 (2:1)

Аматорский чемпионат Украины. 6 группа, 4 тур

07.05.2016 Запорожье, стадион «Титан»

Голы: Петров (17), Бережной (19), Сентябов () — ,  Янюк(25), Янюк (76)

Стартовый состав «Металлурга»: Теленков, Комлев, Дугиенко, Курдас, Некрасов, Бережной, Петров, Сентябов, Протасевич, Петухов, Батраченко(к)

Стартовый состав «Кривбасса»: Жигалюк, Швед, Слыщенко(к), Журавский, Лещук, Корнийко, Гопкало, Стретович, Атанов, Штурко, Янюк