Студентка ЗНУ покоряет пьедесталы и сердца

kalina-logoОдна из самых успешных украинских тяжелоатлеток современности – Юлия Калина в очередной раз ломает стереотип, что тяжелая атлетика не женственный вид спорта. На этот раз спортсменка удивила фотосессией в вечернем красном платье. Не сведущему человеку сложно поверить, что эта шикарная леди – бронзовый призер Олимпийских Игр и Чемпионата мира, а так же обладательница полного комплекта медалей чемпионата Европы по тяжелой атлетике. И может поднять к примеру 235 кг ( с такой суммой Юля выиграла бронзу Олимпиады -2012 в Лондоне, показав 106 кг в рывке и 129 кг в толчке).

 

Уже этим летом красавица-спортсменка представит Украину на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Соревнования пройдут в августе. Символично, что  именно этот месяц отвели для фото Юлии в календаре, выпущенном национальной федерацией тяжелой атлетики.  Кстати именно для календаря и была проведена фотосессия лидеров сборной Украины.

 

Остается добавить, что Юлия Калина – студентка Запорожского Национального университета (магистратура факультета Физического воспитания, специальность «спорт).

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]