Марина Черняк завоевала бронзу на Гран-При Тбилиси

Запорожская дзюдоистка открыла счет международным медалям в этом сезоне

 

 

 

Второй год подряд счастливым становится тбилисский татами для запорожской дзюдоистки Марины Черняк. В прошлом году на Гран-при Тбилиси запорожанка стала чемпионкой. В этот раз тоже возвращается не с пустыми руками.

 

Марина выступала в своем традиционном весе до 48 кг. В первом круге запорожанка «иппоном» победила сербскую дзюдоистку — Милицу Николич. Во втором круге Черняк проиграла, также на «иппон» чемпионке Африки Лиме Тасиани из Гвинеи (в последствии эта спортсменка завоевала серебро Гран-При).

 

Зато в утешительном раунде Марина Черняк оказалась сильнее россиянки — Марии Персидской по предупреждениям. И наконец, в схватке за медаль Марина досрочно одолела, ещё одну россиянку — Ирину Долгову.

 

Кроме Марины запорожскую область в Тбилиси представляли Георгий Зантрая и Вадим Синявский. Оба проиграли в стартовых поединках. Кстати, никому кроме Черняк привезти медали из Грузии не удалось. Бронза марины, вкупе с пятым местом Светляны Яремки, седьмыми местами Александра Гордиенко и Ирины Киндзерской, принесли нашей сборной 21 место в командном зачете, среди 67 команд.

 

Елена Назаренко