Касьянов на чемпионате мира в Портленде идет вторым, Повх – в полуфинале

portland

19 марта вступили в борьбу чемпионата мира в помещениях запорожские лекоатлетки Олеся Повх и Анастасия Ткачук.

В квалификационных забегах на 60 м опытная Олеся Повх показала четвертый результат в своем забеге – 7,29 сек. Напрямую в полуфинал попадало по три участника. Еще шесть подбирали по времени — и среди них у нашей спортсменки был лучший результат.

Напомним, в этом сезоне лучший результат Олесе 7.20 сек, а личный рекорд – 7,11. Верим, что нашей спринтере еще есть что показать не чемпионате мира.

Анастасия Ткачук, для которой этот чемпионат мира первый в карьере, сегодня проходила квалификацию на дистанции 800 м. Запорожанка попала в сильнейший забег. В финал выходили победительницы каждого из забегов и еще трех спортсменок отбирали по времени.

Анастасия финишировала в своем забеге пятой — 2.02,60 мин. В этих двух, которые оставались, быстрее дистанцию ​​преодолела только Франсин Нийонсаба из Бурунди (2.02,37 мин). И хотя по итогам всех трех забегов украинка и стала шестой, но шестерку финалисток замкнула американка Лора Роеслер (2.04,38). Лучшее время в первом круге еще в одной представительницы США Эйджи Уильямс (2.00,61 мин).

Алексей Касьянов, который после первого дня соревнования многоборцев был третьим, успешно прошел первые два виде второго дня. Благодаря второй строчке (7,91 с) на дистанции 60 метров с барьерами Алексей вернул себе второе место в турнирной таблице. В следующем виде, прыжках с шестом, Касьянов установил личный рекорд, с третьей попытки преодолев 4,90 м, результат стал шестым в общем зачете. Перед последним видом программы Алексей второй с показателем в 5305 очков!!! Впереди только Эштон Итон (5543).

Заключительный вид семиборья – бег на 100 м состоится в ночь с 19 на 20 марта, так же как и полуфинальный забег на 60-метровке для Олеси Повх.

Завтра на чемпионате мира стартует еще одна запорожанка – Анастасия Брызгина.