В первом матче 1/8 Лиги Чемпионов «Мотор» уступает «Веспрему»

motor-vespremСегодня запорожский ГК «Мотор» провел первый матч 1/8 Лиги Чемпионов «Мотор» против венгерского «Веспрема». Встреча между прошлогодним финалистом Лиги Чемпионов и трехкратным чемпионом Украины проходила в Броварах на площадке ТЦ «Терминал».

Венгерский клуб со старта рванул вперед, и большинство первого тайма лидировал 1:3, 4:5 и так далее. Ближе к концу тайма «Мотор» сумел наконец-то догнать соперника 9:9. Остаток первой половины игры прошел в так называемых «качелях». К перерыву команды подошли с равным счетом 12:12.

Однако во втором тайме «Веспрем» с ходу пошел в отрыв, и до конца встречи сохранял преимущество в 3-5 мячей — 17:19, 19:21, 22:25. Итог встречи +5 в пользу гостей — 24:29.

Несмотря на проигрыш, этот матч команда Николая Степанца может занести себе в актив – за такое поражение не стыдно. И то, как запорожцы противостояли одному из топ-клубов Лиги Чемпионов, дает больше надежды на следующий сезон.

Повторная встреча команд состоится 26 марта в Веспреме.

«МОТОР» (Запорожье, Украина) — «Вешпрем» (Венгрия) -24:29 (12:12)

VELUX EHF Champions League season 2015-2016

Last 16. 19/03/2016

г.Бровары. ТРЦ «Терминал». 2 300 зрителей.

Арбитры: Martin Gjeding и Mads Hansen (оба — Дания) Делегат ЕГФ: Tadas Jansonas (Литва)

«МОТОР»: Комок (36%), Кошевой (37%), Сапун; Жуков (0/1) , Кубатко (н/и), Малашинскас (4/7), Шевелев (1/4), Денисов(н/и), Козакевич (2/3), Куриленко(0/1),Калараш (3/5), Жук (н/и), Сорока(7/9), Бурка(4/10), Шельменко (2/6), Пуховский (1/6)

Главный тренер: Николай Степанец

«Вешпрем»: Mikler, Alilovich (н/и) ; Gulyas (1/1), Ivanchik (3/4), Schuch, Ilic (4/6), Palmarsson (2/6), Nagy (4/10), Ugalde (1/2), Marguc (5/7), Rodriguez (3/5), Terzic (1/2), Sulic (5/6), Lekai (0/2), Fuzi.

Главный тренер: Xavier Sabate

7-метровые: 3 / 3 —  5 / 4