Алексей Касьянов – серебряный призер чемпионата мира

"PORTLAND, OR - MARCH 19: (Front row L-R) Silver medallist Oleksiy Kasyanov of Ukraine, gold medallist Ashton Eaton of the United States and bronze medallist Mathias Brugger of Germany pose with the Heptathlon athletes during day three of the IAAF World Indoor Championships at Oregon Convention Center on March 19, 2016 in Portland, Oregon. (Photo by Ian Walton/Getty Images for IAAF)"

Из четырех запорожских участников чемпионата мира по легкой атлетике в помещениях, который принимает Портленд (США), один уже точно возвращается домой с медалью! Пожалуй, самый опытный из наших легкоатлетов, многоборец Алексей Касьянов стал вице чемпионом мира в семиборье!

Запорожец уверенно прошел всю турнирную дистанцию, постоянно держась в тройке лидеров. Перед заключительным видом программы, бегом на 1000 м, Касьянов напомним шел вторым.  Эта стайерская дистанция так же была успешно пройдена Алексеем – на ней он пришел пятым. А показатель   2.39,64 мин, стал лучшим результатом сезона  для запорожского многоборца.

Таким образом с суммой 6182 очка Алексей Касьянов  стал вторым в соревнованиях по семиборью. Лучше выступил только мировой рекордсмен в этой дисциплине, американец Эштон Итон (6470 — лучший результат сезона в мире). Тройку призеров замкнул немец Матиас Бруггер (6126).

Кстати, сумма в 6182 очка стала лучшей в нынешнем сезоне для Алексея. А серебряная медаль – второй с чемпионатов мира в семиборье. Первую Касьянов добыл четыре года назад в Стамбуле.