«ZTR-Буревестник» неудачно съездил в Киев

Запорожцы проиграли ЦСКА

«ЦСКА» (Киев) — «ZTR-Буревестник» (Запорожье/Луганская область) – 35:29 (17:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 10-го тур. 16-е декабря 2015 года. Киев.

Зал НУФВСУ.

Судьи: Александр Голиков (Южный) и Александр Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ Валерий Козарецкий (Тернополь).

«ЦСКА»: Панченко, Мунтян, Шупик; Басараб (6), И.Бережной, Гурин (1), Ефремов, Охотников, Пилявский (2), Плясун (8), Танасеску (3), Телешевский, Тимощук (10), Тютюнник (5). Главный тренер Владимир Леонтьев.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук, Полуботко; Бурзак (2), Залевский (6), Калмыков (4), Килевой (6), Карелов, Папуга, Руденко, Сафроненко, Стрельников (9), Щербак (1), Яшный (1).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 5/3 – 5/5. Штрафное время: 12 – 10.

В первом круге команды проводили матч в Запорожье. Тогда по ходу игры «ZTR-Буревестник» выигрывал семь мячей у «ЦСКА» (12:5), но в итоге проиграл матч со счетом 26:28. Думалось, что команда выводы сделала и в Киев поехала за достойным результатом. Но, не получилось. Можно сказать, что команда гостей этот матч проиграла еще в дебюте встречи. На 4-й минуте после двух голов Ивана Тимощука и одного Игоря Гурина «ЦСКА» повел в счете — 3:0. Еще через четыре минуты разрыв составил четыре мяча – 6:2. К концу первой половины игры «ZTR-Буревестник» уступал уже семь пунктов (10:17), и только перед самым перерывом удалось забить три гола подряд.

В начале второго тайма «ZTR-Буревестник» вновь уступает и на 39-й минуте проигрывает 16:24. Все, что удалось сделать команде гостей, это сократить отставание до шести пунктов. Возможно, одной из причин поражения можно считать отсутствие в команде травмированного капитана Романа Бережного, которого Вячеслав Дидушенко в поездку не взял, сообщает пресс-служба ГК «ZTR»