«ZTR-Буревестник» одержал победу в Полтаве

Команде Дидушенко удалось на последних секундах обойти «Динамо»

«Динамо» (Полтава) – «ZTR-Буревестник» (Запорожье) – 25:26 (12:14).

Матч 4-го тура. 26-е сентября 2015 года. Полтава. СК «Динамо».

«Динамо»: Дендеберя, Кривошей; Цокало (5), Мухин, Абрамов (2), Пихуля, Вызир (8), Прокопчук, Чунихин (2), Нестеренко (2), Шевеля, Свириденко, Онас, Ростовский (1), Павлюков (5).

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак, Корелов (7), Залевский, Калмыков, Сафроненко, Папуга, Щербак (5), Бережной (6), Яшный (1), Руденко, Стрельников (3), Килевой (4).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 5/1 – 2/2.

Штрафное время: 10 – 10.

Дебютант украинской гандбольной суперлиги ГК «ZTR-Буревестник» провел третий матч в чемпионате. Команда Вячеслава Дидушенко на выезде встречалась с полтавским «Динамо». Эта игра для «Динамо» первой перед своими болельщиками, так что полтавчане старались. Со старта повели 3:1, потом сумели оторваться на 4 мяча — 11:7. Но затем инициативой полностью завладели запорожцы, которые забросили шесть мячей, на что динамовцы смогли ответить одним голом лишь при счете 11:13. Первую половину встречи гости завершили, выигрывая 12:14.

Во втором тайме «ZTR-Буревестник» продолжил в том же духе, ведя в счете 2-5 мячей. Однако радоваться было рано, при счете 21:25 полтавчане нашли в себе силы на борьбу и сумели сравнять цифры на табло 25:25. до конца тайцма оставалось меньше минуты, и все здесь быстрее сумели сработать гости. Сначала Максим Вьюник дыл отпор полтавчанам в своих воротах, а затем Владимир Килевой мастерски переиграл Николая Кривошея 25:26.

После четырех сыгранных матчей «ZTR-Буревестник» имеет в активе три победы. И находится на третьем месте в турнирной таблице, сразу после лидеров — «Мотора» и «ZTR».