Запорожские вольники — десятые на Кубке Украины

А девушки вернулись домой без наград

Чемпионат Украины по вольной и женской борьбе, который проходил в Броварах не оставил запорожцев без наград. Проспорт уже сообщал, что в первый день соревнований золото завоевал Сергей Ратушный. В последствии дополнить комплект бронзой удалось 20-летнему борцу из Мелитополя Георгию Хасаю. В весовой категории 74 кг воспитанник Валентина Русанова проиграл лиши будущему финалисту — киевлянину Олегу Билоцеркивскому. Зато в борьбе за бронзу мелитополец одержал три убедительных победы и поднялся на пьедестал почета кубка Украины. Кстати, еще один воспитанник мелитопольской школы — Виктор Соловьев завоевал серебро в весе 86 кг. Правда его медаль отправилась в зачет Херсонской команды.

А две запорожские медали и десятое место Гора Оганесяна (65 кг) принесли запорожцам десятое место в командном зачете.

В соревнованиях женщин запорожская команда на 12-м месте и без наград. Одна из самых перспективных спортсменок региона, токмачанка Евгения Павлова, в весе 53кг уступила титулованной Юлии Благине, а в утешительном раунде проиграла ивано-франковской спортсменке Наталье Пульковской и заняла пятое место.