«Металлург» крупно уступил «Заре»

Правда отличиться голом престижа запорожцам все же удалось

«Заря» — «Металлург» — 4:1

Голы: 1:0 – Караваев (5), 2:0 –Малиновский (28), 3:0 – Будковский (59), 4:0 – Караваев (90), 4:1 – Жураховский (90+3)

Предупреждения: Малиновский (45), Будковский (59), Загорулько (90) – Игнатенко (25), Демченко (70)

Главный арбитр – Александр Иванов (Макеевка)

«Заря»: Шевченко, Каменюка (к), Сиваков, Чечер, Опанасенко, Липартия (Любенович, 46), Гречишкин, Петряк (Тотовицкий, 46), Малиновский (Загорулько,63), Караваев, Будковский

Запас: Сантини, Чайковский, Ярмаш, Дорошенко

Главный тренер – Юрий Вернидуб

«Металлург»: Бабийчук, Клименчук (Гапончук, 29), Издебский, Каплиенко, Кулинич, Игнатенко (Попов, 73), Гвилия, Татарков (Жураховский, 56), Юсов, Корнев, Демченко

Запас: Леонидов, Стефурак, Али

Главный тренер – Анатолий Чанцев

Без шансов уступил запорожский «Металлург» луганской «Заре» в матче 14 тура Премьер Лиги. Команды встречались на «Славутич-Арене», но запорожцы выступали в роли гостей.

Уже на пятой минуте «Заря» красиво открыла счет — Александр Караваев получил дальнюю передачу и переиграв на своем пути двух запорожцев, пробил в ближний угол. Так же профессионально хозяева поля действовали и в дальнейшем. Еще до перерыва луганчане, усилиями Руслана Малиновского, удвоили счет.

Третий мяч влетел в запорожские ворота на 59 минуте. Филипп Будковский головой завершил навес Каменюки с левого фланга. Поняв, что терять нечего, «Металлург» расслабился и, на удивление, начал играть лучше. Шансы размочить счет имели Роман Попов и Илья Корнев. Первому помешал кипер «Зари», второго подвела реализация. Впрочем забить в этом матче запорожцам таки удалось. После того как Александр Караваев оформил дубль на 90-й минуте, «Металлург» забил гол престижа в компенсированное время — уверенно пробил в нижний угол Игорь Жураховский.

Окончательный счет встречи 4: 1, и «Металлург» со своими неизменными тремя очками продолжает замыкать турнирную таблицу элитного дивизиона.

Интересно, что молодежь «Металлурга» сыграла лучше основной команды. «Металлург» U-21 расписал с дублерами «Зари» боевую ничью 1: 1, а команда U-19 выиграла 2: 0.