Константин Рева приносит Запорожью еще одну медаль Чемпионата Украины

А Кирилл Пирогов записал в актив национальный рекорд

В Хмельницком подходит к концу Чемпионат Украины по тяжелой атлетике. Вторую медаль удалось заработать запорожцам. К награде Дмитрия Вороновского, еще одну добавил опытный бердянский тяжелоатлет Константин Рева. Бронзовый призёр юношеских Олимпийских игр на чемпионате Украины стал третьим в весовой категории 105 кг. Результат Константина 393 кг (171+222).

По возвращению домой бердянец продолжит подготовку на чемпионат мира в США, где в составе сборной команды будет зарабатывать лицензии на Олимпийские игры 2016.

Не медалью, но рекордом, сумел порадовать земляков молодой запорожец Кирилл Пирогов. В весовой категории 94 кг спортсмен занял пятое место, установив при этом рекорд Украины в рывке среди кадетов до 17 лет — 156 кг. В сумме запорожец набрал 336 кг (156+180). Кстати, Кирилл является абсолютным чемпионом чемпионата Украины среди кадетов 2015 и бронзовый призёр чемпионата Украины среди молодёжи 2015.

Всего по итогам чемпионата Украины в копилке запорожцев оказалось две медали. Дмитрий Вороновский завоевал серебро в весовой категории 56 кг, показав результат 211 кг (95+116 кг).

Анна Панова, для которой это был первый взрослый чемпионат Украиныв карьере, заняла шестое место в весе69 кг. Показав результат 157 кг (72+85).

Тарас Гришин был 11-м в категории 69кг. Результат спортсмена 224 кг (109+135).