В Ильичевске завершилcя чемпионат Украины по пляжному волейболу U-16

В финальном туре приняли участие девять запорожцев

Ильичевск принимал финальный тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди спортсменов до 16 лет. Награды разыгрывали тридцать четыре женских и шестнадцать мужских пар.  Соревновались на черноморском побережье и девять представителей Запорожья. Четыре женских пары: Виктория Николайчук/Вероника Жукова, Николь Мчедлишвили/Анастасия Романчук, Катерина Гужва/Вера Бондаренко, Дарья Амелькина/Анастасия Терещенкова. И Кирилл Мартынюк в соревнованиях мужчин в паре с харьковчанином Егором Нагорным.

Именно Кириллу удалось показать лучший результат среди всех запорожцев. Пара Мартынюк/Нагорный сумела добраться до полуфинала Чемпионата Украины, где проиграв команде Свиридов/Матвеев 0:2, заняла четвертое место. Эта кировоградская пара впоследствии завоевала серебро национального первенства, уступив в финале ровенскому дуэту Павлюк/Озимковский.

В соревнованиях девушек самую высокую позицию занял наш  дуэт Николайчук/Жукова – запорожанки стали седьмыми. Мчедлишвили/Романчук на 13 месте, Гужва/Бондаренко – 17-е, Амелькина/Терещенкова – 25-е. Порадовав своих болельщиков,  чемпионками Украины стали ильичевские волейболистки сестры Рыловы. На втором месте Олейник/Волосян из Ровно, бронза у еще одной ровенской пары   Лисица/Дашевская.

Напомним, второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди спортсменов до 16 лет впервые за многие годы принимало Запорожье.