Запорожанки выиграли чемпионат Украины по пляжному волейболу

Анастасия Безсонова и Александра Перепич стали лучшими среди спортсменок до 16 лет

Кременчуг принимал чемпионат Украины по пляжному волейболу среди спортсменов до 16 лет. В мужской сетке Запорожье представлено не было, зато среди девушек в борьбу за медали вступили четыре запорожских пары. Отмечу, что всего награды чемпионата страны оспаривали полсотни женских команд.

На одном дыхании прошли всю соревновательную дистанцию воспитанницы запорожской ОДЮСШ — Анастасия Безсонова и Александра Перепич.  Девушки выиграли шесть игр, причем все со счетом 2:0 и уверенно завоевали золотые награды чемпионата страны. В финале запорожанки всухую обошли днепропетровскую пару Селина Петренко.

На девятом месте завершили чемпионат Украины запорожские волейболистки Виктория Олийник/Марина Ткалич. 17-ми в итоговом рейтинге стали Полина Касай/Виктория Николайчук, 25-я позиция у пары Виктория Лохманчук/Катерина Гужва.