«Железные люди» в 22-й раз разыграли в Запорожье «Кубок Хортицы»

Соревнования по триатлону собрали в нашем городе более двухсот участников

В Запорожье прошли одни из самых популярных в Украине соревнований по триатлону – «Кубок Хортицы», памяти ЗТУ Евгения Романюка. В этом году турнир провели в нашем городе в 22-й раз, и посоревноваться за его медали собрались более 200 спортсменов из четырнадцати регионов Украины, даже из Донецкой области.

В рамках «Кубка Хортицы» были разыграны награды заключительного этапа Кубка Украины и чемпионата Украины в командной гонке. В соревнованиях элиты  боролось большинство участников – более 80-ти. Полсотни молодых триатлетов приняли участие в очередном этапе Детской триатлонной лиги. Еще шестьдесят спортсменов разыграли медали в соревнованиях любителей.

У мужчин в командной гонке победу праздновала сборная Житомирской области (Кохан, Главацкий, Генчиков). «Серебро» завоевали хозяева соревнований запорожцы (Демьянов, Костенко, Доненко, Лемешко). Замкнули тройку лидеров донецкий спортсмены (Золотухин, Агеев, Меньшиков).

В соревнованиях женщин запорожанки четвертые. А первую тройку составили сборные Житомира, Одессы и Киева.

Среди юниоров первое место заняла команда Одесса-1, Черкассы и Полтава. Запорожская сборная на пятом месте.

У юниорок в тройке лидеров Одесса, Житомир и Черкассы.

Полные результаты ХХІІ «Кубка Хортицы» обещаем опубликовать в ближайшее время.