Сергей Фролов стартовал на чемпионате мира

На 400-метровке вольным стилем запорожский пловец квалификацию не прошел

В эти дни Казань принимает главный старт сезона для представителей водных видов спорта. Напомним у Запорожья трое представителей на чемпионате мира по водным видам спорта – пловец Сергей Фролов, прыгун в воду Максим Долгов и хайдайвер Анатолий Шаботенко.

Вчера начал свое выступление  на чемпионате мира воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» Сергей Фролов. Опробовал казанский бассейн запорожец на дистанции 400 м вольным стилем. С результатом 3:53.64 Сергей занял 32-е место в квалификации. Причем от места в финале Фролова отделили всего шесть секунд.

Чемпионом мира на дистанции 400 м вольным стилем стал китаец   Сунь Ян (3.42,58), серебро у британца  Джеймса Гая ( 3.43,75), бронзовую медаль завоевал канадец  Райан Кокрэйн ( 3.44,59).

Завтра, 4 августа, Сергей Фролов вступит в борьбу за медали на дистанции 800 м вольным стилем. А 8 августа воспитанник Игоря Бондаренко выступит на своей коронной дистанции 1500 м.

Тем временем для прыгуна в воду Максима Долгова чемпионат мира в Казани уже завершился. Молодой воспитанник СДЮШОР «Мотор-Сич»  продемонстрировал отличный результат в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В паре с опытным Александром Горшковозовым Максим прошел в финал чемпионата мира, где занял четвертое место. Совсем чуть-чуть не хватило Долгову и для того, чтобы попасть в полуфинал в индивидуальном выступлении на вышке. В квалификации запорожец занял 19 место, а в полуфинал проходят 18 спортсменов.