«Металлург» потерпел второе крупное поражение подряд

После разгрома в Луцке, запорожцы потерпели домашнее поражение от «Ворсклы»

«Металлург» Запорожье — «Ворскла» Полтава — 0:3

Чемпионат УПЛ, 7-й тур Запорожье , «Славутич-Арена»

Голы: Янузи, 10 – 0:1, Турсунов,73 – 0:2, Ткачук, 90+4 – 0:3

«Металлург»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Орелеси, Балич, Жураховский (Лео,68), Сержио (Штурко, 85), Лепа, Юсов, Каплиенко, Приемов

Запас: Старцев, Татарков, Сахневич, Платон, Гавриш

«Ворскла»: Богуш, Даллку, Скляр, Янузи, Дедечко (Ткачук А.80), Чеснаков, Сапай, Баранник (Кривошеенко,76), Ткачук Е., Ковпак, (Джемаль, 90+2), Турсунов

Запас: Непогодов, Логинов, Маркоски, Романчук

Предупреждения: Сержио (12), Пашаев (52), Лисицкий (78) — Турсунов (54)

Видимо запорожский «Металлург» не извлек уроков из крупного поражения (0:3) в матче 6 тура против луцкой «Волыни». В домашнем матче 7 тура против полтавской «Ворсклы» команда не сумела реабилитироваться, потерпев еще один разгром. Хотя начало матча беды не предвещало. Команды демонстрировали равную игру первые десять минут, пока не подвел команду Евгений Боровик, пропустив удар в ближний угол — 0:1. Псоле этого полтавчане активизировались, и пытались развить успех, но удары Дениса Дедечко и Санжара Турсунова цели не достигли. Запорожцы в свою очередь ответили лишь опасным ударом в упор в исполнении Приёмова, к сожалению без результата.

На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе гостей. Во втором тайме «Металлург» стал действовать острее, и несколько раз имел возможность сравнять счет. Но в этот день домашний стадион был для запорожцев каким-то нефартовым. Сначала Юсов не реализовал выход на один, а потом Лёпа в упор пробивал по воротам, но мяч прошел мимо ворот.

Зато «Ворскле» в этот день везло. На 73 минуте Турсунов успешно реализовал дальний удар — 0:2. А на последних секундах встречи довел счет до разгромного Андрей Ткачук — полузащитник «Ворсклы» издалека пробил по воротам и мяч от перекладины влетел в запорожские ворота – 0:3.

В турнирной таблице запорожский «Металлург» опустился на одиннадцатое место, набрав в семи турах семь очков. Впереди у команды Олега тарана игра 1/8 Кубка Украины. Напомним, 28 сентября на киевском стадионе имени Банникова запорожцы поспорят за выход в четвертьфинал с донецким «Олимпиком».