Запорожские ветераны футбола игрой почтили память Александра Смоляницкого

Ветераны футбола подарили зрителям увлекательное зрелище

В девятый раз в Запорожье прошел товарищеский матч, посвященный памяти  бессменного президента ФК ЗАлК, футбольного мецената Александра Смоляницкого. Увы, давно канула в лету не только легендарная команда которая  трижды становилась чемпионом Содружества среди производственных команд-коллективов физкультуры предприятий горно-металлургической промышленности, успешно играла в аматорском первенстве Украины, чемпионатах, Кубках Запорожья и области. Не работает и запорожский алюминиевый комбинат, в следствии чего и футбольное поле ЗАлКа, взлелеянное Александром Смоляницким, пришлом в запустение.  Впервые проводить матч его памяти пришлось на другой площадке – товарищескую встречу ветеранов принял стадион «Титан».

На поле вышли команды ветеранов — «ЗАлК» и «Металлург». Перед матчем футболисты почтили минутой молчания Александра Смоляницкого. Несмотря на товарищеский статус матча страсти на поле кипели не шуточные. Еще до перерыва ветеранам «Металлурга» удалось забить трижды – отличились Евгений Чеботаев, Дмитрий Колодин и Денис Смирнов . Во втором тайме ЗАлК во что бы то ни стало старался отыграться, но все старания были напрасны. Единственное что удалось сделать – забить гол престижа, его автором стал  Константина Ларин. Итог встречи 3:1. Но разве дело в счете? Главное что очередной  праздник футбола в Запорожье состоялся,  и что память о хорошем человеке Александре Смоляницком  жива.