Турниром почтили память Евгения Трухина

Соревнования собрали 126 борцов из трех стран

О том, что Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Евгения Трухина, который в спортивном манеже комбината «Запорожсталь» прошел уже в 15-й раз, давно завоевал авторитет, говорит хотя бы тот факт, что на берега Днепра на этот раз прибыло 126 борцов, представлявших Азербайджан, Беларусь и Украину.

Уже после первого дня соревнований ряды участников значительно поредели и стало ясно, что среди запорожцев шансы побороться за медали сохранили лишь воспитанники ДЮСШ-6 горуно и Школы высшего спортивного мастерства Аркадий Блюмин и Федор Заремба. В итоге Блюмин, воспитанник тренера Мурата Саргсяна, завоевал серебряную медаль, а Заремба, которого тренирует Валерий Брылев, – бронзовую.

Другая группа запорожских «классиков» выезжала в Стамбул, где также проходил международный турнир. И здесь два наших борца сумели подняться на пьедестал почета. Вьюгар Рагимов завоевал «серебро» турнира, а его товарищ по команде Олег Крьока дотянулся до бронзовой награды, которую завоевал после сложной операции на сердце.

СПРАВКА "ИЗ"

Трухин Евгений Николаевич. Родился в 1955 году, погиб в автокатастрофе в 1995-м. Будучи небедным человеком, в родном Кушугуме помогал больнице, школе, с его помощью была построена церковь, а футболисты «Колоса» успешно играли в первенстве области.