Запорожские легкоатлеты девятые на командном чемпионате Украины

В заключительный день соревнований заработали еще два золота и четыре серебра

В эти дни Кировоград подошел к концу  командный чемпионат Украины по легкой атлетике. За награды на стадионе «Зирка» соревновалось 460 спортсменов в составе 27 команд. Двое легкоатлетов представляли Крым, а 7 – Луганскую область. Больше всего участников  привезли Киевская и Харьковская области  — по 41 спортсмену. Запорожье представили 28 легкоатлетов.

Как сообщал ранее «Проспорт», в первые дни соревнований запорожцам удалось заработать два золота и две бронзы.  В заключительный день соревнования копилка пополнилось еще шестью медалями – все были завоеваны в эстафете 4Х100.

Роман Кравцов и Владимир Павленко вместе Александром Устименко (Харьков) и Владимиров Супруном (Сумы) стали чемпионами Украины в эстафете, показав результат 40.28 сек. На втором месте финишировал полностью запорожский квартет – Алексей Ремень, Евгений Горбачев, Владимир Бураков и Артур Суюнов. Запорожские спринтеры показали результат 41.56 сек.

В командном зачете запорожская сборная заняла девятое место. На первом месте команда Харьковской области, на втором – Киева, на третьем – Киевской области.

Напомним, что по итогам командного чемпионата Украины  стал отборочным в состав национальной сборной для участия в командном чемпионате Европы. Форум сильнейших легкоатлетов старого  света пройдет 20-21 июня в российских Чебоксарах, а 22-30 августа медали командного чемпионата мира разыграют в Пекине.