Запорожские гандболисты сыграли в отборочном раунде Евро-2016

В составе сборной Украины, запорожцы уступили России

10 июня в минском Дворце спорта состоялся первый матч  отборочного турнира к финальной части Чемпионата Европы-2016 по гандболу, между национальными мужскими сборными Украины и России. Перенести эти игры в Беларусь было решено из-за сложившейся  политической ситуации.

Украинская сборная отправилась в Минск весьма обновленным составом, напомним накануне ряд ведущих игроков отказался выступать за национальную дружину. В числе дезертиров запорожцы Сергей Бурка, Сергей Онуфриенко, Николай Стецюра, Геннадий Комок.  Несмотря на это печальное явление, сборная Украины по прежнему на 90% состоит из гандболистов запорожских клубов.  В Минске честь Украины защищали игроки «ЗТР»: Максим Карамышев, Андрей Акименко, Александр Тильте, Роман Гончаров,  Роман Северин. И «Мотора» —  Станислав Жуков, Евгений Жук, Артем Козакевич.

На протяжении всего игрового времени преимуществом владели россияне. Уже в первом тайме они обеспечили себе комфортное преимущество в пять мячей — 15:10. К чести украинцев,  после перерыва они сумели на некоторое время завладеть инициативой и сократить разницу до 3 мячей. Однако впоследствии оппоненты наверстали упущенное, и одержали уверенную победу 27:22.

Самым результативным игроком украинской команды стал Максим Карамышев, который забил россиянам 5 мячей. 4 забил Андрей Акименко.

Это поражение стало четвертым для сборной Украины в отборочном раунде. До этого наши гандболисты проиграли Венгрии и дважды – Португалии. В турнирной таблице украинцы на последнем, четвертом месте. С нулем в графе очков.

Повторный матч отборочного раунда к Евро-2016 команды проведут уже сегодня, 11 июня.