«ZTR» размялся на «студентах» перед матчем с «Мотором»

ЗНТУ-ЗАС завершил чемпионат на четвертом месте

«ZTR» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 36:29 (20:14).

Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 19-го тура.

Судьи: Марина Дуплий и Елена Каверина (обе – Запорожье).

«ZTR»: Комок, Крючков; Акименко, Ганчев (9), Северин (4), Звездов, Константинов (2), Кириленко (2); Зотов (4), Карамышев (11), Артеменко (1), Тильте (2), Бегаль (2), Исанчук, Яроцкий; Ром. Гончаров (не выходил).

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Кравченко (6), Холодюк (6), Горбачёв (2), Галдыцкий, Михайлютенко (5), Орловский (7); Касай (1), Белоус (2); Данченко (н.в.), Черкащенко (н.в.), Снигур (н.в.), Лыхина (н.в.), Корниенко (н.в.), Сердюков (н.в.).

Семиметровые: 4/3 – 3/3.

Штрафное время: 12 – 2.

На 60-й минуте дисквалифицирован Орловский.

ЗНТУ-Зас играл свою последнюю игру в этом сезоне, и в принципе турнирного значения для команды Вячеслава Лочмана она уже не имела. Проиграв накануне ЦСКА, «студенты»

потеряли свой шанс на бронзовые медали чемпионата. В свою очередь «ZTR» воспользовался этой встречей, чтоб наработать комбинации перед отстветственным матчем с «Мотором». Кстати, за игрой с трибун внимательно наблюдал наставник конкурентов — Николай Степанец.

«ZTR» захватил инициативу и, особо не напрягаясь, стал медленно уходить в отрыв. К перерыву преимущество хозяев было в шесть очков — 20:14. а во втором тайме все больше увеличивалось 23:14, 26:17. к честь «засовцев» они не сдавались и неоднократно сокращали разницу до шести очков , например 26:20. один раз даже подошли на пять мячей, но хозяева быстро увеличили отрыв до семи мячей. Встреча завершилась со счетом 36:29.

ЗНТУ-ЗАС заканчивает чемпионат на четвертом месте, а у «ZTRа» впереди

ответственная встреча с «Мотором». «Битва титанов» состоится 28 мая в СК «Мотор-сич». Начало матча в 16.00.