Чемпионат Украины среди юниоров принес две медали запорожским борцам

У девушек отличилась Евгения Павлова, у юношей — Георгий Хассай

В Ивано-Франковске разыграли медали чемпионата Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1995-97г.р. дважды удалось побывать на пьедестале почета запорожским юниорам. Домой спортсмены везут медали бронзовой пробы.

В весовой категории 48 кг Евгения Павлова из Токмака  в стартовом поединке выиграла у львовянки Марьяны Колос, а за выход в финал уступила будущей чемпионке, киевлянке Татьяне Полевой. В утешительном турнире Евгения была сильнее житомирянки Анастасии Петровской, и завоевала бронзовую медаль чемпионата Украины. Спортсменка тренируется под руководсвом Геннадия Кирпинева.

Медаль той же пробы добыл в соревнованиях юниоров и запомелитополец Георгий Хассай, который выступал в одной из самых многочисленных весовых категории – до 74 кг. Борцу удалось добраться до полуфинала, по пути одержав победы над соперниками из  Херсона, Харькова и Тернополя. За вход в финал Георгий уступил будущему чемпиону, одесситу Али Закариеву. А в утешительном финале воспитанник Валентина Русанова был сильнее полтавского борца.

Был близок к пьедесталу почета и Денис Мартынюк, который занял пятое место в весовой категории 66 кг. На седьмом весте завершил чемпионат Украины Олег Захарченко (55 кг).

В командном зачете запорожские юниоры заняли 12 место. Лидерами стали борцы Киевской области, на втором месте команда города Киева, на третьем – Ивано-Франсковской области.