Трое запорожских тяжелоатлетов стали чемпионами Украины среди юниоров

Так же на счету нашей команды три бронзы и новый рекорд Украины

В Коломые состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров.  Наградлы и право попасть в сборную Украины до 20 лет оспаривали силачи из всех регионов страны. Запорожская область делегировала на национальное первенство десятерых спортсменов. Нашим тяжелоатлетам удалось заработать шесть наград и занять высокие места в командном зачете – запорожские юноши стали третьими а девушки – четвертыми.

Победителями чемпионата Украины среди юниоров стали   Елизавета Баранова в весе +75 кг. Воспитанница СДЮШОР в сумме подняла 201 кг. У юношей соревнования в весе 56 кг выиграл Дмитрий Вороновский с результатом  220 кг и Тарас Гришин в категории 62 кг, с общим показателем в 242 кг. Кроме того Тарас выполнил норматив Мастера Спорта Украины, и установил рекорд Украины в толчке среди кадетов до 17 лет в своей весовой категории, зафиксировав над головой штангу весом 137 кг.

Бронзовые медали чемпионата Украины заработали Мария Бобкова (58 кг) с суммой 147 кг, Виктория Князькова (75 кг) – с результатом 135 кг и Кирилл Ходунов  (69 кг), который в сумме набрал 245 кг.