«ZTR» (Украина, Запорожье) – «Пылва Сервити» (Эстония, Пылва) — 28:23 (15:14).

Кубок Вызова ЕГФ. 1/8 финала. Второй матч.

21-е февраля 2015 года. Ужгород. Спорткомплекс «Юность». 517 зрителей.

«ZTR»: Комок, Деревянкин, Крючков; Песков, Акименко (2), Исанчук (8), Константинов (2), Бегаль (4), Русл. Гончаров (4), Кириленко (2), Северин (3), Звездов, Артеменко (2), Тильте, Ганчев (1), Ром. Гончаров. Главный тренер Виталий Нат.

«Пылва Сервити»: Лыокене, Варуск; Пуна (3), Тураев (6), Мууга (3), Силласте, Хийенд (3), Риккен, Терновой (7), Варул (1), Хееме, Пиксыыт, Рудиссаар, Сокк, Тинт, Уйбо. Главный тренер Кальмер Мустинг.

Семиметровые: 5/3 – 0/0. Штрафное время: 6 — 6. Первый матч – 21:24.

Запорожский ГК «ZTR» провел повторный матч 1/8 Кубка вызова против эстонской команды «Пылва Сервити». Поскольку в первом поединке, который проходил на площадке соперника, запорожцы проиграли 21:24, то в домашней встрече нужна була только победа, еще и с разницей не менее, чем в три мяча.

Напомним, домашние встречи еврокубка запорожцы проводят в Ужгороде. Поддержка отечественных болельщиков придала сил «трансформаторщицам» сходу наши гандболисты повели 6:3, причем три гола забил молодой линейный Роман Северин. Однако ближе к середине эстонцы сумели сравнять 6:6, а после и повести — 6:8. Нат принял решение заменить Комка на Деревянкина, и не ошибся — Антон совершил несколько сейвов, а его партнерам удались несколько атак, «ZTR» ведет – 15:13, однако до перерыва соперники сокращают отрыв до минимального 15:14.

После перерыва запорожцы собираются с силами и идут в отрыв — 20:16, 23:19, 27:20. казалось дело сделано — целый ряд ошибок запорожцев приводит к тому что «Пылва» сокращает счет — 27:23. А затем был мяч Алексея Ганчева, блестящий сейв в исполнении Антона Деревянкина и бросок во вратаря Максима Бегаля. Итог встречи 28:23 и «ZTR» проходит в четвертьфинал Кубка Вызова.